Приветствую Вас Гость
Главная » Спорт

Для Испании, закрывшей российской команде дорогу в финал чемпионата Европы, участие в главном матче турнира стало знаковым событием. Вся страна вышла на улицы, чтобы болеть за своих футболистов. Что творилось в Мадриде во время матча, в интервью "РГ" рассказал Дмитрий Черышев, много лет игравший в испанских клубах, а ныне работающий тренером юношеской команды мадридского "Реала".

Дмитрий, как Мадрид готовился к финальному матчу?

Ажиотаж был просто огромный. Вы даже не представляете, что творилось на центральной площади Колон еще задолго до стартового свистка. На улице была страшная жара - 41 градус. Поэтому приехали пожарные машины и из брандспойтов поливали народ. Люди просили, требовали воды, поэтому машины постоянно меняли друг друга и продолжали "поливку". На подъездах к площади перекрыли движение легковых машин, но все стремились именно туда. Приезжали даже из других городов. Потому что были уверены, что сборная Испании победит. Везде, где установили большие экраны, свободных мест не было.

Перед чемпионатом Европы главного тренера Луиса Арагонеса много критиковали за то, что он не взял в команду Рауля. Потом об этом все забыли?

Испанцы владели преимуществом на протяжении всего матча, не позволив немецкой сборной организовать даже подобие финального штурма. Более того, в концовке матча подопечные Луиса Арагонеса имел ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 849 | Добавил: SadnessMan | Дата: 30.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Чемпионат Европы завершён - настало время подведения итогов турнира. Помимо объективных показателей: голов, результативных передач, перехватов и прочих статистических изысков – есть и просто субъективное мнение журналистов. "Чемпионат.ру" представляет вашему вниманию свой вариант символической сборной Евро-2008.

Вратарь:

Икер Касильяс (Испания)
Выбор игрока на эту позицию был, пожалуй, наиболее простым. Два лучших голкипера мира столкнулись в четвертьфинальной серии пенальти. И Касильяс выиграл эту очную борьбу у Буффона, отразив два одиннадцатиметровых. Что можно добавить к характеристике голкипера, если в трёх матчах плей-офф он не пропустил ни единого мяча в основное и дополнительное время. Касильяс, будучи капитаном, сделал всё, чтобы поднять кубок Анри Делоне после финальной встречи.

Оборона:

Карлес Пуйоль (Испания)
Главный игрок в обороне сборной Испании провёл безупречный чемпионат. Довольно средний сезон в "Барселоне" заставил Пуйоля сконцентрировать все свои силы на Евро, и ни в одном из матчей он не позволил усомниться в своём классе, буквально сгрызая всех нападающих, пытавшихся ему оппонировать.

Джорджио Кьеллини (Италия)
Что за символическая сборная без игрока обороны "скуадры адзурры". Кьеллини начинал чемпионат в роли запасного, но после стартового провала Донадони решился на эксперимент, который прин ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 898 | Добавил: Kiser | Дата: 30.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



Возвращение сборной России с чемпионата Европы домой стало настолько значимым событием, что Первый канал решил экспромтом устроить из этого отдельное ток-шоу. Из «Лужников», где наших футболистов после прилета в Москву чествовали болельщики, сборная отправилась в телецентр «Останкино». И в пятницу вечером страна вместо запланированного КВН вживую увидела своих футбольных героев. В Москве это ток-шоу посмотрел каждый третий телезритель!

- Очень большое впечатление! Такие люди собрались ради нас, слова хорошие говорили, выступали. Обидно только, что мы не могли соответствовать: мы же приехали прямо с самолета, не переодевшись, не помывшись. Усталые все были очень, поэтому и радоваться вместе со всеми сил уже не было, казал форвард сборной России Роман Павлюченко.

- Какой момент был самый трогательный?

- Когда в конце под песню «Надежда» на сцену вышла маленькая девочка. Все подумали, что это было заранее срежиссировано, а оказалось, что это просто дочка одной из болельщиц.

Как вам лимузин Филиппа Киркорова?

- Хорошая машина. Но себе я такую, наверное, все же не куплю (смеется).

- Как вас потом встретила Родина?

- Что-то напряженно (смеется). Сегодня вышел в магазин за продуктами, меня едва на части там не разорвали. Автографы пришлось полчаса раздавать. Причем что интересно, налетели в основном женщины. ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 802 | Добавил: SadnessMan | Дата: 30.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Свершилось то, ради чего в течение целого месяца весь футбольный мир затаив дыхание следил за развитием событий в Австрии и Швейцарии. В Вене, на стадионе «Эрнст Хаппель» состоялся финальный поединок за право обладания титулом чемпиона Европы. Сборная Германии и сборная Испании сквозь дебри группового этапа и стадии плей-офф наконец вышли на финишную прямую. Победить мог только сильнейший.

Германия — Испания — 0:1

Голы: Торрес, 33.

Германия: Леманн, Фридрих, Лам (Янсен, 46), Мертезакер, Метцельдер, Швайнштайгер, Баллак, Фрингс, Хитцльшпергер (Кураньи, 56), Клозе, Подольски.

Испания: Касильяс, Капдевила, Марчена, Пуйоль, Рамос, Хави, Сенна, Силва (Косорла, 66), Фабрегас (Алонсо, 63), Иньеста, Торрес (Гуиса, 78).

Предупреждения: Баллак, 42; Касильяс, 42; Торрес, 74; Кураньи, 88.

Напомним, что это был не первый финал континентального первенства для обоих соперников. Безусловно, Германия удерживала рекорд по числу финалов Евро — до сегодняшнего дня их было 5, в трёх из них немцы добивались победы (в 1972, 1980 1996). Сборная Испании до этого дважды играла в финале — в 1964 году она праздновала победу, а спустя 20 лет уступила сборной Франции. У той и у другой стороны был прекрасный шанс изменить личну ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 848 | Добавил: SadnessMan | Дата: 30.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



В понедельник технический совет УЕФА опубликовал состав символической сборной завершившегося чемпионата Европы, в которую вошли 23 футболиста.

Как сообщает пресс-служба УЕФА, символическая сборная Евро-2008 выглядит следующим образом.

Вратари: Джанлуиджи Буффон (Италия), Икер Касильяс (Испания), Эдвин ван дер Сар (Голландия);

Защитники: Жозе Босингва (Португалия), Филипп Лам (Германия), Карлос Марчена (Испания), Пепе (Португалия), Карлес Пуйоль (Испания), Юрий Жирков (Россия)

Полузащитники: Хамит Алтынтоп (Турция), Лука Модрич (Хорватия), Маркос Сенна (Испания), Хави Эрнандес (Испания), Константин Зырянов (Россия), Михаэль Баллак (Германия), Сеск Фабрегас (Испания), Андрес Иньеста (Испания), Лукас Подольски (Германия), Уэсли Снейдер (Голландия)

Нападающие: Андрей Аршавин (Россия), Роман Павлюченко (Россия), Фернандо Торрес (Испания), Давид Вийя (Испания)

Категория: Спорт | Просмотров: 775 | Добавил: Kiser | Дата: 30.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


В субботу, 28 июня, поздно вечером завершились матчи третьего круга Уимблдонского теннисного турнира. По итогам этих встреч в 1/8 финала пробились восемь представителей России. У мужчин борьбу продолжат Марат Сафин, который сыграет со Станисласом Вавринкой, и Михаил Южный, которому предстоит встреча с Рафаэлем Надалем.

Южный, 17-й номер посева, в третьем круге играл с 16-й ракеткой турнира Радеком Штепанеком и добился победы в пяти сетах – 7:5, 6:7 (5:7), 6:4, 6:7 (4:7), 6:3. Матч продолжался четыре часа и 14 минут. Надаль в трех сетах добился победы над немцем Николасом Кифером.

У женщин в четвертом круге сыграют шесть россиянок: Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Елена Дементьева, Алиса Клейбанова, Надежда Петрова и Алла Кудрявцева. Двое последних сыграют между собой, поэтому у России уже гарантированно есть одна четвертьфиналистка.

Завершила борьбу Динара Сафина, которая в трех сетах уступила израильтянке Шахар Пеер – 5:7, 7:6 (7:4), 6:8. Эта игра продолжалась 3,5 часа и стала одной из самых продолжительных в женском разряде на нынешнем

Категория: Спорт | Просмотров: 817 | Добавил: SadnessMan | Дата: 30.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



В понедельник в 0:35 с финальным свистком итальянского рефери Роберто Розетти завершился Евро-2008. Чемпионом континента во второй раз за свою историю стала сборная Испании, в финале благодаря голу Фернандо Торреса переигравшая бундестим. Объективно говоря, испанцы заслужили победу как никто другой – они были на турнире единственной командой, кто в каждом матче доказывал делом, что хочет выиграть кубок Анри Делона. Сборная Германии в отличие от испанцев играла ни шатко, ни валко, чередуя хорошие игры с плохими. Как минимум в половине матчей немцы не показали и 50% того, за что бы им стоило вручить золотые медали. А вот сборные России и Турции заслужили права играть в финале не меньше бундестим. Россияне во главе с Гусом Хиддинком своим тотальным футболом поразили на этом чемпионате многих, заставив говорить о себе всех бех исключения, а несгибаемый характер турок останется в памяти не только у швейцарцев, чехов и хорватов, но даже у вице-чемпионов – немцев. "Чемпионат.ру" завершает краткий анализ выступлений команд на Евро-2008. Сегодня речь пойдёт о четвёрке лучших.

1-е место – Испания
Матчи: 6 игр – 5 побед, 1 ничья
Разница мячей: 12–3 / Набрано очков: 16 (88,89%)

Евро-2008. Финал.
Матч №31. ГЕРМАНИЯ - ИСПАНИЯ - 0:0 (0:0)
Гол: Торрес, 33 (0:1)
Германия: Леманн, Фр ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 850 | Добавил: SadnessMan | Дата: 30.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


 


 

Чемпионат Европы завершён. В отличие от предыдущего турнира, победителем которого сенсационно стали греки, на этот раз золото досталось признанным фаворитам. Но вновь победу ковали личности.

 

Бомбардиры
1. Давид ВИЛЬЯ (Испания) — 4.
2. Роман ПАВЛЮЧЕНКО (Россия), Лукаш ПОДОЛЬСКИ (Германия), Семих ШЕНТЮРК (Турция), Хакан ЯКИН (Швейцария) — 3.
3. Михаэль БАЛЛАК, Мирослав КЛОЗЕ, Бастиан ШВАЙНШТАЙГЕР (все — Германия), Рууд ВАН НИСТЕЛРОЙ, Робин ВАН ПЕРСИ, Уэсли СНАЙДЕР (все — Голландия), Арда ТУРАН, Нихат КАХВЕЧИ (оба — Турция), Андрей АРШАВИН (Россия), Даниэль ГУИСА, Фернандо ТОРРЕС (оба — Испания), Златан ИБРАГИМОВИЧ (Швеция), Иван КЛАСНИЧ (Хорватия) — 2.


Давид ВИЛЬЯ стал не просто лучшим бомбардиром, но и безусловным открытием Евро-2008. Невысокому, быстрому и очень техничному нападающему для победы в гонке голеадоров хватило всего двух стартовых матчей чемпионата — сначала он практически в одиночку "похоронил" сборную России, сделав хет-трик, а в матче со шведами точным ударом на 92-й минуте принёс испанцам вторую победу и вывел их в четвертьфинал. Там Вилья затерзал оборону чемпионов мира — итальянцев, но "скуадра адзурра" усилиями Кьеллини и Буффона сумела нейтрализовать опасного форварда "красной фурии". < ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 820 | Добавил: Kiser | Дата: 30.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Сильнейший пловец мира американец Майкл Фелпс начал национальный отборочный турнир на Олимпиаду-2008 с установления мирового рекорда, передает AFP. Он побил собственное достижение на дистанции 400 метров комплексным плаванием, показав результат 4 минуты 05,25 секунды. Фелпс на секунду улучшил рекорд, который он установил 1 апреля 2007 года.

Фелпс опередил своего главного конкурента Райана Лохте, который завершил дистанцию с результатом 4 минуты 06,22 секунды – это второй результат в истории. Примечательно, что Фелпс лидировал после каждого поворота, но Лохте практически догнал его на отрезке брассом, однако на завершающей стометровке кролем шестикратный олимпийский чемпион вновь увеличил преимущество.

Мировой рекорд был побит на 400-метровке комплексным плаванием и среди женщин.

Категория: Спорт | Просмотров: 744 | Добавил: SadnessMan | Дата: 30.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)



2009-2011 годах российские спортсмены получат 14 миллиардов рублей на подготовку к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. По словам Путина, о подготовке сборной России по зимним видам спорта к Играм-2014 следует задуматься уже сейчас, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр считает, что выделенные деньги "принесут хорошую отдачу". "Во всяком случае, очень на это надеюсь", - добавил Путин. В каком объеме будет финансироваться подготовка российских спортсменов к Олимпиаде-2014 после 2011 года, Путин не уточнил.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. С 7 по 16 марта российский город примет XI зимние Паралимпийские игры.

Категория: Спорт | Просмотров: 796 | Добавил: SadnessMan | Дата: 30.06.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 »

Разделы новостей
Софт [23]
МуЗыКа [2]
ФиЛьМы [6]
GaMeS [1]
~Dance Events~ [2]
Спорт [11]
Interesting! [21]
XXX(+18) [4]
ICQ and QIP [5]
Программы для смарта [2]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Что вас больше всего интересует?
Всего ответов: 7
Мини-чат